Актуально
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%В 2025г Китай увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа — на 6,2%В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
Заместитель генерального директора ГК «Росатом» Иван Каменских и и.о. председателя правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов совершили рабочую поездку в Железногорск. В рамках визита на строительной площадке Железногорской ТЭЦ прошло совместное совещание.
Иван Каменских и Эдхам Акбулатов осмотрели, как идет строительство открытого распределительного устройства, системы топливоподачи, химводоочистки, а также паровой котельной. Затем прошло обсуждение вопросов, касающихся выполнения утвержденного Росатомом графика строительства станции, а также работы эксплуатирующей организации и подготовки Железногорска к отопительному сезону 2010-2011 годов.
По итогам совещания был подписан протокол, содержащий ряд поручений, которые необходимо выполнить всем участникам строительства ТЭЦ, чтобы обеспечить выполнение достаточно жесткого по срокам графика ввода объекта.
Подводя итоги визита, и.о. председателя правительства края отметил, что на сегодняшний день основная проблема, которая требует совместной работы краевых и городских властей, Росатома и Горно-химического комбината — это устойчивое теплоснабжение города. «Мы принимаем решительные меры, чтобы Железногорская ТЭЦ была введена в строй к отопительному сезону. Эта тема постоянно находится в зоне нашего внимания, поэтому могу заверить железногорцев: город без тепла не останется. Источники тепла могут быть разными, но для населения в будущем отопительном сезоне в любом случае изменение тарифа составит не более 10-12% относительно существующего в городе сейчас», — подчеркнул и.о. председателя правительства края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
До 997 единиц.
В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%
До 4,83 млрд т.
В 2025г Китай увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа — на 6,2%
До 216,05 млн т и 261,9 млрд куб м соответственно.
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.