Актуально
Казахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефтиВ 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефтиВ 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%Свыше 206 млн руб направят на капремонт коммунальных объектов в Хабаровском краеВ РФ создана модель краткосрочного прогноза потребления топливаКазмунайгаз в декабре 2025г перенаправил 300 тыс т нефти из-за ограничений на КТК
Иркутская нефтяная компания (ИНК) планирует в 2011 году вложить в развитие своих нефтегазовых активов 6,7 миллиарда рублей, что на 40% больше, чем в 2010 году, сообщил председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов журналистам в среду.
«Деньги пойдут на развитие всех наших участков. К примеру, мы планируем подключить к ВСТО (нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан) наше Даниловское месторождение. Но сказать о том, что это произойдет именно в 2011 году, пока нельзя», — сказал Буйнов.
По его словам, в целом в 2011-2012 годах ИНК вложит в месторождения 11,5 миллиарда рублей. В частности, на бурение эксплуатационных скважин в 2011 году компания потратит 2,5 миллиарда рублей, на обустройство месторождений — 1,8 миллиарда. В планах компании пробурить девять поисковых, одну разведочную, 14 эксплуатационных скважин.
Он также сообщил, что ИНК в январе 2011 года подключит к ВСТО Ярактинское месторождение, что позволит компании более чем на 30% увеличить добычу нефти в 2011 году.
«Строительство трубы от Яракты до ВСТО и пункта приема-сдачи нефти завершено. Все готово. В январе мы подключимся к магистральному нефтепроводу», — сказал Буйнов.
Затраты ИНК на строительство трубы до ВСТО составили 2 миллиарда рублей. Длина подводящего нефтепровода — 62 километра, мощность — 3,5 миллиона тонн нефти в год.
По словам главы совета директоров, подключение к ВСТО позволит ИНК увеличить добычу нефти до 1 миллиона тонн в 2011 году. В 2010 году компания добыла 664 тысячи тонн нефти и газового конденсата (рост в 1,7 раза в сравнении с 2009 годом).
ООО «Иркутская нефтяная компания» владеет 12 нефтегазовыми активами на севере Иркутской области. Суммарные запасы всех месторождений ИНК оцениваются по нефти — в 67 миллионов тонн, газового конденсата — 9,5 миллиона тонн, газа — 153 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефти
В 2026г ожидается увеличение объемов до 2,5 млн т нефти.
В 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефти
Ожидаемый объем на 2026г — до 1,6 млн т нефти.
В 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%
До 3 млн 559 тыс т.
В РФ создана модель краткосрочного прогноза потребления топлива
Модель краткосрочного прогноза объемов потребления моторного топлива будет учитывать нелинейный…
Казмунайгаз в декабре 2025г перенаправил 300 тыс т нефти из-за ограничений на КТК
В январе 2026г, с учетом сохраняющихся ограничений по приему нефти…