Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
В Коми после незначительного снижения в октябре 2010 года объемов промышленного производства в ноябре вновь наметилась тенденция роста (на 2,4% в сравнении с ноябрем 2009 года). Как сообщили в Комистате, в целом за январь-ноябрь 2010 года произведено промышленной продукции на 0,5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года (в январе-ноябре 2009 года — меньше 2,3%). Позитивное влияние на промышленное производство оказал рост в угледобыче, деревообработке и целлюлозно-бумажном производстве. В то же время за этот период снизились объемы добычи нефти, производства обработанных лесоматериалов, картона, дизельного топлива, цемента, сборных железобетонных конструкций, линолеума, электроэнергии.
В ноябре 2010 года индекс цен производителей промышленных товаров составил 100,9% к предыдущему месяцу. Повысились цены на концентрат каменного угля, снизились — на газ нефтяной попутный и уголь, в результате общий прирост цен на продукцию добывающих производств составил 0,4%.В обрабатывающих производствах вновь изменились цены на продукцию переработки углеводородного сырья. За месяц цены на нефтепродукты возросли на 7%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…