Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Крайний срок восстановления электроснабжения в Подмосковье, где оно было частично нарушено из-за стихийного бедствия, — утро вторника, сообщил в понедельник губернатор Московской области Борис Громов.
В субботу в Москве и Подмосковье прошел ледяной дождь, на земле, деревьях и проводах образовывалась ледяная корка. В результате жизнедеятельность московского региона была серьезно нарушена: без электричества в области остались несколько десятков тысяч человек, проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов, перебои в подаче электроэнергии привели и к задержке поездов.
По словам Громова, в результате стихийного бедствия без электричества остались 360 населенных пунктов — это почти 50 тысяч жителей, за ночь в некоторых поселках электричество было восстановлено.
«В результате, на данный момент осталось (без электричества) 250 населенных пунктов. В них работают около 6 тысяч человек по восстановлению энергоснабжения, в некоторых развернуты временные передвижные станции», — рассказал губернатор.
Отвечая на вопрос о том, когда будут завершены все работы, он подчеркнул, что «трудно сказать, но крайний срок — завтра к утру».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…