Актуально
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд рубРоссети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникуламиГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Украина с понедельника прекратила коммерческий экспорт электроэнергии с так называемого «Бурштынского энергоострова» в Румынию, Венгрию и Словакию, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана, передает РИА «Новости».
«С 1 марта поставки с «Бурштына» прекращены», — сказал министр.
«Бурштынский энергетический остров» представляет собой часть энергосистемы Украины и включает Бурштынскую тепловую электростанцию (ТЭС), которая запараллелена с европейской энергосистемой.
По словам министра, экспорт прекращен из-за отсутствия заявок со стороны компаний-экспортеров, победивших в аукционах по доступу к межгосударственным ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд руб
Сотрудники ДЭК проводят ежедневные рейды по отключению энергоснабжения должников.
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникулами
Специалисты провели уроки электробезопасности для учеников школы № 178.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 6-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.