Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» завершили комплексный капитальный ремонт подстанции (ПС) 35/6 кВ «Келноть» в Некрасовском районе Ярославской области. На эти цели направлено около 430 тысяч рублей.
На подстанции «Келноть», построенной в 1956 году, произведена замена силового трансформатора 3,2 МВА на более мощный — 4,0 МВА. Увеличение мощности питающего центра позволило обеспечить надежность электроснабжения существующих потребителей и создать резерв для подключения новых объектов к электрическим сетям филиала.
На подстанции произведена замена силового трансформатора, завершен капитальный ремонт масляного выключателя 35 кВ и разъединителя 35 кВ, а также высокочастотного заградителя и конденсатора связи. Энергетики заменили подвесную фарфоровую изоляцию на стеклянную, а фарфоровую опорно-стержневую — на современную полимерную. Использование стеклянной и полимерной изоляции обеспечивает более надежную работу высоковольтных сетей. Произведено строительство маслоприемного устройства трансформатора, металлоконструкции.
Подстанция 35/6 кВ «Келноть» обеспечивает электроэнергией жителей Некрасовского района, основным ее потребителем является насосная станция Управления мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения, обеспечивающая водоотвод в зоне инженерной защиты Костромской низины Ярославской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.