Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Соответствующее решение принято государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Полученный статус позволяет ОАО «АКМЭ-инжиниринг» осуществлять деятельность по размещению и сооружению опытно-промышленного энергоблока (ОПЭБ) с реакторной установкой на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем СВБР-100
Проект по разработке и сооружению ОПЭБ реализуется в рамках ФЦП «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и перспективу до 2020 года». Партнерами по проекту являются Госкорпорация «Росатом» и ОАО «ЕвроСибЭнерго».
На текущий момент рассматривается возможность размещения ОПЭБ на базе Государственного научного центра НИИ Атомных реакторов (ОАО «ГНЦ НИИАР»). В ноябре этого года была создана рабочая группа по реализации проекта под руководством первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Владимира Козина, включающая представителей региональных министерств и ведомств, а также ОАО «ГНЦ НИИАР».
В соответствии с планами по реализации проекта рассматривается возможность реализации функций эксплуатирующей организации на этапе эксплуатации ОПЭБ также самим ОАО «АКМЭ-инжиниринг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.