Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
Экспорт нефти из России в январе-октябре 2010 года увеличился на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 206,2 миллиона тонн, сообщает Росстат.
Удельный вес нефти в общем объеме российского экспорта в январе-октябре составил 34,5%, в экспорте топливно-энергетических товаров — 50,4% (в январе-октябре 2009 года — соответственно 33,6% и 50,5%).
Согласно сравнительным данным Росстата о добыче нефти (без газового конденсата) в РФ и ведущих странах-экспортерах этого сырья, Россия в октябре добывала 10,117 миллиона баррелей в сутки, тогда как страны ОПЕК — 29,237 миллиона баррелей в сутки (в том числе Ирак и Саудовская Аравия — 2,386 и 8,155 миллиона баррелей в сутки соответственно).
Средняя фактическая экспортная цена на нефть в октябре повысилась по сравнению с сентябрем на 4,7% — до 560,6 доллара за тонну. При этом цена мирового рынка на основную российскую экспортную нефть Urals повысилась на 5,3% — до 595,2 доллара за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…