Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «СИБУР-Холдинг» и американская компания Fluor планируют в течение 1,5 лет создать совместную проектно-инжиниринговую компанию в области нефтегазохимического строительства на базе принадлежащего российской компании научно-исследовательского института «НИПИгазпереработка». Об этом сообщил журналистам в Москве президент СИБУР-Холдинга Дмитрий Конов.
Как пояснили в пресс-службе СИБУРа, в соответствии с подписанным меморандумом на первом этапе Fluor приобретет 10-процентную долю в НИПИ, а три ее представителя войдут в совет директоров института. Совместная рабочая группа приступит к реализации пилотного проекта по разработке и строительству газопровода, который соединит Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод с Тобольским нефтехимическим комплексом.
На следующей стадии партнеры, по словам Д.Конова, планируют рассмотреть приобретение активов и пересмотр долей в СП. «Структура сделки такова: сначала мы продаем 10% в институте и разрабатываем план, что должен сделать институт и какие активы приобрести, чтобы превратиться в инжиниринговую компанию с сильными акционерами в лице СИБУРа и Fluor. Если планы устроят партнеров, то Fluor выкупит долю больше, если нет, то эти 10% вернутся через 18 месяцев к нам», — пояснил Д.Конов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.