Свежее
На 14 ВЛ-220–500 кВ в Краснодарском крае установят более 1 тыс ПЗУВ Приморье заменят более 200 км инженерных сетей к новому отопительному сезонуМини-заводы по выпуску СПГ для карьерной техники могут быть созданы в РФПроизводственный газомоторный кластер может быть создан в одном из регионов РФВ РФ может снизиться число малых угольных компанийЦена нефти Brent снижалась на 1% на фоне решения ОПЕК+
ОАО «СИБУР Холдинг», крупнейшее в РФ нефтехимическое предприятие, после 2013 года начнет генерировать значительную прибыль и намерено использовать ее для того, чтобы стать лидером на европейском рынке, сообщили журналистам глава холдинга Дмитрий Конов и председатель совета директоров Александр Дюков.
«У компании есть бизнес-план на 2011-2015 годы и там значительный объем инвестиций», — сказал Конов.
Он пояснил, что объем инвестиций каждый год будет сравним с 2011, когда инвестиции запланированы в размере 70 миллиардов рублей. При этом наиболее крупные проекты будут завершены в 2013 году.
«За горизонтом 2013 года мы начнем генерировать значительные деньги и компания сейчас занята тем…», — сказал Конов, а Дюков добавил: «Чтобы придумать, как эти деньги потратить».
«Мы стремимся стать лидером в Европе», — заключил Дюков.
Конов также добавил, что СИБУР планирует приобретение небольших компаний, обладающих технологиями в каучуковой отрасли.
Группа «СИБУР» включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке — от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ООО «СИБУР» является управляющей компанией ОАО «СИБУР Холдинг». Газпромбанк с сентября прошлого года прямо и косвенно контролирует около 95% акций «СИБУР Холдинга».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 14 ВЛ-220–500 кВ в Краснодарском крае установят более 1 тыс ПЗУ
Оборудование установят на ключевых объектах, включая ЛЭП, отходящие от ПС…
В Приморье заменят более 200 км инженерных сетей к новому отопительному сезону
В том числе сетей теплоснабжения — почти 118 км, водоснабжения…
Мини-заводы по выпуску СПГ для карьерной техники могут быть созданы в РФ
В настоящее время в России эксплуатируются около 140 газодизельных карьерных…
Производственный газомоторный кластер может быть создан в одном из регионов РФ
Об этом говорится в плане мероприятий проекта Концепции развития рынка…
В РФ может снизиться число малых угольных компаний
Сейчас на российском угольном рынке действуют порядка 180 компаний, ведущих…
Цена нефти Brent снижалась на 1% на фоне решения ОПЕК+
По данным биржи на 01:01 мск, цена Brent снижалась на…