Актуально
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026гРынок топлива РФ в 2025г будет полностью обеспечен предложениемТатнефть в I полугодии снизила добычу нефти на 1,8%Ижевская ТЭЦ-1 возобновила работу после планового ремонта
Ежегодная добыча «Газпром добыча Ямбург» до 2030 года составит порядка 230-240 млрд. куб. м газа. Об этом на встрече в ТюмГНГУ заявил заместитель начальника управления кадров «дочки» Газпрома Иван Забаев.
Он отметил, что на сегодняшний день ООО «Газпром добыча Ямбург» является самой крупной компанией по добыче углеводородного сырья и подготовке его к транспорту. Ежегодно в федеральный бюджет обществом перечисляется порядка 50 млрд. рублей.
«В 2009 году наша компания добыла более 4 трлн. куб.м. газа и 23 млн. куб.м. конденсата. Согласно стратегии развития до 2030 года, разработанной совместно с ТюменьНИИГИПРОГАЗ, ежегодная добыча на наших лицензионных участках составит порядка 230-240 млрд. куб. м газа. Плюс еще конденсат. То есть сырьем мы обеспечены», — пояснил Иван Забаев.
Он добавил, что уже в 2011 году «Газпром добыча Ямбург» приступает к добыче газа на Обской губе. Уже заказано необходимое оборудование. Кроме того, есть еще ряд перспективных участков, запасы которых не уступают, а даже превышают ресурсы уже разведенных месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.
Рынок топлива РФ в 2025г будет полностью обеспечен предложением
Сейчас до 30 сентября действует запрет на экспорт бензина для…
Татнефть в I полугодии снизила добычу нефти на 1,8%
До 13,42 млн т.
Ижевская ТЭЦ-1 возобновила работу после планового ремонта
Выполнена малая инспекция газовой турбины ПГУ, в ходе которой специалисты…