Свежее
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell объявил размер промежуточных дивидендов за третий квартал 2010 года — выплаты на одну ценную бумагу останутся на уровне аналогичного периода 2009 года, в размере 0,42 доллара на одну обыкновенную акцию (типов A и B), говорится в распространенном в пятницу сообщении компании.
Дивиденды на одну акцию в евро будут выплачены в размере 0,3138 евро, в фунтах стерлингов — 0,27 фунта за акцию.
По итогам третьего квартала 2010 года энергетический гигант заработал 3,247 миллиарда долларов, не изменив показателя по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
В конце ноября текущего года стало известно о том, что российский газовый холдинг «Газпром» может пригласить иностранные компании к сотрудничеству на проекте «Сахалин-3» — в список могут попасть японские Mitsui и Mitsubishi, а также Royal Dutch Shell. Все три компании являются акционерами Sakhalin Energy — оператора проекта «Сахалин-2».
Shell — британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов в более 90 странах мира.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.