Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко» надеется, что «Балтийский завод» (входит в ОПК Сергея Пугачева), несмотря на финансовые проблемы акционеров, сможет в установленный срок завершить строительство плавучей атомной теплоэлетростанции (ПАТЭС).
Ранее стало известно о сложностях завода при реализации контракта по строительству плавучей атомной теплоэлектростанции в связи с тем, что на его счетах в «Межпромбанке» (входит, как и завод, в финансово-промышленную империю сенатора Тувы Сергея Пугачева) заморожены 1,7 миллиарда рублей авансовых платежей заказчика строительства — госкорпорации «Росатом».
«В целом я считаю, что будет обеспечена в установленные сроки сдача «Балтийским заводом» ПАТЭС. Другой вопрос — я не могу дать оценку, могут ли повлиять на «Балтийский завод» проблемы, которые возникли у его акционеров. Надеюсь, что нет. С технической точки зрения не влияют никак. Очень рассчитываю, что не повлияют и с финансовой точки зрения», — сказал Кириенко в пятницу журналистам.
Он отметил, что на начальном этапе у «Балтийского завода» было отставание, которое по отдельным направлениям реализации проекта достигало одного года.
Однако сейчас, по словам Кириенко, предприятие стало сокращать это отставание, хотя еще не нагнало полностью всех сроков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…