Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
53 проц теплоэнергоисточников в секторе ЖКХ России переведены на природный газ. Об этом сегодня сообщил замминистра регионального развития РФ Анатолий Попов. В Барнауле он участвует во всероссийском совещании, посвященном использованию энергоэффективных технологий в жилищном строительстве.
По словам А.Попова, использование природного газа экономически выгоднее, однако подобная практика «снижает энергетическую безопасность страны». «Одна из главных задач, которая поставлена в достижении энергоэффективности, — максимальное развитие местных источников топлива, прежде всего древесины», — отметил он.
По данным Минрегиона, ежегодно в России прирост лесных массивов составляет 800 млн куб м, а используется в сфере деревопереработки 250 млн куб м. «То есть более чем в три раза ежегодно мы имеем запас древесины, который мог бы использоваться. — считает замминистра. — В одной только Архангельской области ежегодно только 5 млн кубометров древесины сгнивает на лесосеках и остается на свалках лесоперерабатывающих комбинатов».
В Алтайском крае сегодня начало работу всероссийское совещание по вопросам внедрения энергосберегающих технологий при строительстве многоквартирных жилых домов. Как сообщили в краевой администрации, в совещании участвуют представители 56 российских регионов. Среди них — губернаторы Белгородской, Томской областей, Алтайского края, глава Республики Саха /Якутия/.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…