Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Российское предприятие ООО «Энергомашэкспорт» и чилийская компания «Гидроэлектрика Пильмайкен» подписали в Сантьяго контракт на поставку, монтаж и наладку оборудования для ГЭС «Рукатайо» на юге Чили. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в посольстве РФ в Чили.
Как ожидается, ГЭС «Рукатайо» должна быть построена за два года и ее мощность составит 50 МВт. По словам советника посольства Галины Кузнецовой, планируется, что ГЭС «Рукатайо» станет «рукавной» станцией — турбина будет установлена на рукаве реки Пильмайкен на юге Чили. Ее строительство не потребует сооружения плотины и водохранилища, что поможет избежать ущерба окружающей экосистеме. В настоящее время такие станции считаются наиболее экологически чистыми. ГЭС «Рукатайо» станет первой в каскаде из трех объектов, которые должны быть построены на реке Пильмайкен. Тендер на вторую станцию будет объявлен уже в 2011 г., и в нем ООО «Энергомашэкспорт» также планирует принять участие, сообщила Кузнецова.
Для «Энергомашэкспорта» это будет первая станция, которую эта российская компания построит в Чили. В Латинской Америке «Энергомашэкспорт» уже занимается строительством ГЭС в Бразилии и Панаме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…