Актуально
В Казахстане возобновили добычу нефти на Королевском месторожденииОколо 73 тыс человек остаются без электроснабжения в Мурманской областиНа 4-х ПС 220-500 кВ Самарской области модернизировали 7 выключателей 110-220 кВЭнергетики смонтировали первую опору ЛЭП после аварии на электросетях в Мурманской областиГазпром установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямПрограммный продукт «дочки» Россети Центр включен в реестр российского ПО
Понижение температуры привело к росту потребления электричества в Москве и Подмосковье на 15%, сообщает пресс-служба «Московской объединенной электросетевой компании» во вторник.
«При температуре воздуха -15 градусов в 17:00 29 ноября потребляемая мощность в московской энергосистеме составила 16 120 МВт. Для сравнения, в это же время 22 ноября при -2 градусах потребляемая мощность в московской энергосистеме составляла всего 13 538 МВт», — говорится в сообщении ОАО «МОЭСК».
В связи с прогнозируемым ухудшением погоды все филиалы энергокомпании работают в режиме повышенной готовности.
По данным МОЭСК, максимальные нагрузки холодной зимы 2005-2006 года составляли около 16 200 МВт.
«В отличие от того периода в текущем году электрические сети столичного региона работают стабильно. Отказов на высоковольтных подстанциях и линий электропередачи за минувшие сутки не зафиксировано. Потребители региона получают электрическую энергию без ограничений», — заверяют энергетики.
При этом в МОЭСК отмечают, что затраты на ремонтные работы на электросетевых объектах в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду составили около 4 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Казахстане возобновили добычу нефти на Королевском месторождении
И готовятся восстановить производство на месторождении Тенгиз.
Около 73 тыс человек остаются без электроснабжения в Мурманской области
По расчетам региональных властей, полное восстановление электроснабжения может занять до…
На 4-х ПС 220-500 кВ Самарской области модернизировали 7 выключателей 110-220 кВ
Работы проведены на объектах, питающих Сызрань, Кинель, Чапаевск, Тольятти.
Энергетики смонтировали первую опору ЛЭП после аварии на электросетях в Мурманской области
Сейчас идет подготовка к подъему второй конструкции.
Газпром установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
24 января „Газпром“ поставил российским потребителям по Единой системе газоснабжения…
Программный продукт «дочки» Россети Центр включен в реестр российского ПО
ПО представляет собой прикладной инструмент управления реальными производственными процессами —…