Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запасКитайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВтРоссети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.ОбьЛукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
На этой неделе в Чувашской Республике отмечено первое с начала осенне-зимнего периода понижение температуры воздуха до – 15-20 С.
В связи с понижением температуры наружного воздуха на теплоэлектростанциях компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии поднимают температуру сетевой воды, подаваемой в магистральные сети для отопления. В течение прошедших суток температура теплоносителя была увеличена в среднем на 10-15 градусов. В настоящее время она составляет 110 градусов в Новочебоксарске и Чебоксарах, что соответствует графику, согласованному с администрациями соответствующих городов.
29-30 ноября 2010 года ТЭЦ Чувашии увеличили количество задействованного оборудования для обеспечения надежного тепло- и электроснабжения потребителей. В настоящее время на Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 выработку тепла и электроэнергии осуществляют 8 энергетических котлов и 6 турбоагрегатов.
Уровень электрической нагрузки, которую несут Чебоксарская ТЭЦ-2 и Новочебоксарская ТЭЦ-3, за сутки возрос более чем на 170 МВт и сегодня, согласно диспетчерскому графику, составляет 560 МВт.
Теплоэлектростанции филиала «Марий Эл и Чувашии» (работают в составе дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах (весь новоюжный район и половина центрального района) и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций ЗАО «КЭС» в Чувашии составляет 2548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1
В ходе инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту…
В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запас
Для решения проблемы с нехваткой топлива на заправках число бензовозов…
Китайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВт
Ветроэнергетическая установка воздушного базирования напоминает дирижабль и рассматривается как возможное…
Россети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.Обь
Общий объем инвестиций, которые компания направит на модернизацию электросетей за…
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.