Актуально
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд рубСоздание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026гЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордКазахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Тарифы на электроэнергию в Москве в 2011 году могут вырасти на 16%, а не на 14%, как это прогнозируют столичные власти, сообщил генеральный директор ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» (ОЭК) Вячеслав Кравченко журналистам в четверг.
«По прогнозам я не будут оптимистичен, как наш мэр, что темпы роста (цен — ред.) по Москве составят 14%. Я допускаю, что они составят около 16%»,- сказал он.
Как сообщал во вторник представитель пресс-служба мэра и правительства Москвы, рост тарифов на электроэнергию в Москве в 2011 году составит 14%. В соответствии со сценариями развития экономики РФ на ближайшие три года, одобренными правительством и опубликованными в июне, рост регулируемых тарифов на электроэнергию в 2011 году прогнозировался в 12-13%, в 2012 году — 11-12%, в 2013 — 10-11%.
По словам Кравченко, в настоящее время энергопотребителям необходимо озаботиться учетом и планированием потребления электроэнергии.
«Неозаботившиеся системами учета за электроэнергию будут платить больше — правительство ужесточает правила, в том числе правила работы рынка»,- сказал он, добавив, что также необходимо соблюдать графики потребления, поскольку за отклонение от заявленных режимов придется заплатить штраф.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с…
Создание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026г
Запуск ожидается до 2029 года.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Превысив 73,2 тыс руб за т.
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.