Актуально
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
Шанхайская нефтяная биржа намерена в декабре запустить спотовые торги сжиженным природным газом и сжиженным нефтяным газом, сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на представителя биржи.
В настоящее время биржа осуществляет обучение трейдеров пользованию торговой системой. На начальном этапе участие в торгах крупных нефтяных корпораций, таких как CNPC или Sinopec не предполагается, ожидается, что первыми участниками будут небольшие частные компании. При проведении торгов максимальный шаг повышения цены на сырье будет составлять 50 юаней (7,55 доллара) за тонну.
В перспективе механизм биржевых торгов сжиженным природным газом поможет снизить напряженность на китайском газовом рынке, страдающем от сезонных дефицитов газа, отметил представитель биржи.
Шанхайская нефтяная биржа создана в 2006 году с уставным капиталом 105 миллионов юаней (15,9 миллиона долларов), в числе ее акционеров — ведущие китайские нефтяные корпорации CNPC, Sinopec, CNOOC, Sinochem.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.