Актуально
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/сЗакрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030гВ Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газомРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАОПроизводители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
ОАО «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили контракт на реконструкцию «под ключ» гидроагрегата №2 Рыбинской ГЭС.
По условиям контракта «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят на Рыбинскую ГЭС гидроагрегат мощностью 65 МВт со вспомогательным оборудованием. Также специалисты «Силовых машин» осуществят демонтаж старого оборудования, окажут услуги по шеф-монтажу, пуско-наладке, вводу нового оборудования в эксплуатацию и проведут гарантийные испытания. Мощность гидроагрегата после реконструкции будет увеличена на 10 МВт, что позволит улучшить его технико-экономические показатели.
Начало поставок оборудования запланировано на четвертый квартал 2012 года, окончание – на первый квартал 2013-го. Ввод обновленного гидроагрегата в эксплуатацию намечен на третий квартал 2013 года.
Ранее «Силовые машины» принимали участие в реконструкции Рыбинской ГЭС, для которой в период с 1998 по 2002 годы было изготовлено и поставлено два гидроагрегата мощностью по 63,2 МВт. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата возросла на 8,2 МВт, а установленная мощность гидростанции увеличилась до 346,4 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/с
РФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию,…
Закрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400
Проблемы с проходом через Ормузский пролив возникли в условиях эскалации…
ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030г
Сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
В Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газом
С момента эскалации в регионе были повреждены по меньшей мере…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАО
Для техприсоединения построен участок КЛ и столбовая ТП мощностью 25…
Производители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
На фоне роста цен на это топливо из-за обострения ситуации…