Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Специалисты Челябинских горэлектросетей «Челябэнерго» приступили к модернизации оборудования на подстанции «Южная». Установка современных вводов 110 кВ, оснащенных твердой RIP-изоляцией, взамен оборудования, выработавшего свой ресурс, выполняется хозяйственным способом.
По сравнению с устаревшими бумажными маслонаполненными аналогами устанавливаемые высоковольтные вводы отличает высокий уровень надежности как с технической, так и с экологической точек зрения. Новые вводы более надежны и удобны в эксплуатации, имеют большой межремонтный период, снижают риск повреждения оборудования и возникновения аварийных режимов в сети.
Подстанция «Южная» была введена в работу в 1943 году. Установка элементов современного высоковольтного оборудования позволит повысить надежность и качество электроснабжения таких социально-значимых объектов, как больница РЖД, междугородная телефонная станция и Челябинский завод строительных дорожных машин, а также жилищно-коммунального сектора Советского, части Ленинского и Центрального районов южноуральской столицы.
Энергетики планируют завершить работы к концу ноября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.