Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Правительство Норвегии выделяет дополнительные 180 млн крон на сейсмогеологическое исследование арктического шельфа. Сумма, которая будет освоена в двухгодичный период, поможет Норвегии оставаться во всеоружии, когда речь идёт об обладании информацией о северных водах, отмечает в пресс-релизе министр нефти и энергетики Терье Риис-Юхансен.
100 млн. крон планируется потратить в 2011 году, остальные 80 млн. — в 2012. Ответственность за проведение работ возложена на Нефтяной директорат.
Районы, где предстоит произвести сейсмическую разведку, находятся вокруг Ян-Майена и в различных частях Баренцева моря. Участки спорной до недавнего времени зоны не будут исследоваться, пока законодательные органы России и Норвегии не ратифицируют договор о делимитации, подчёркивает министерство.
В Норвегии надеются найти новые месторождения нефти и газа в водах Крайнего Севера, которым до сих пор уделялось мало внимания со стороны промышленников. В условиях падения добычи в Северном море страна вынуждена искать новые перспективные месторождения.
«Статойл» в 2007 году приступил к добыче газа на месторождении «Снёвит» («Белоснежка») в Баренцевом море, ENI готовится ввести в эксплуатацию нефтяное месторождение «Голиаф». В целом же у Норвегии пока мало новых ресурсов в Арктике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.