Свежее
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
Сегодня министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков рассказал журналистам о ситуации на Уярском нефтеналивном терминале.
«Есть предварительные решения со стороны акционерной компании «Транснефть» о переводе объёмов нефти, которая поставляется на Комсомольский НПЗ с нефтеналивной станции Уяр на станцию Мегет в Иркутской области. Это действительно серьёзная ситуация для терминала, поскольку может повлечь за собой приостановку его деятельности вплоть до закрытия», — сообщил чиновник.
По его словам, сейчас Правительство края работает с Роснефтью и с Транснефтью по вопросу, связанному с применением исключительных ставок тарифов на транспортировку нефти.
«Сегодня будет проходить совещание в Федеральной службе по тарифам по данному вопросу. В настоящее время действуют ставки исключительного тарифа по станции Уяр на транспортировку нефти, решения об изменении этих ставок на сегодняшний момент нет. Поэтому если на совещании остановятся на том, что сейчас есть – никакого закрытия станции Уяр не произойдёт, соответственно, терминал будет работать и дальше», — сказал министр.
В случае отрицательного решения краевая власть намерена принимать меры, связанные с минимизацией тех негативных последствий, которые могут возникнуть в социальном плане для людей, которые работают на этом предприятии.
«Здесь мы будет работать совместно с собственником для того, чтобы обеспечить максимальное содействие людям в трудоустройстве, создании новых рабочих мест в Уяре либо в близлежащих городах для того, чтобы максимально устроить тех людей, которые могут быть уволены с этого предприятия», — заявил Денис Пашков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…