Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Замеры проводились в период низких температур с декабря 2009 по февраль 2010 гг. в часы вечернего максимума нагрузки у потребителей, наиболее удаленных от трансформаторных подстанций. Именно эти мероприятия позволили выделить наиболее проблемные места в распределительной сети Екатеринбурга и приступить к планированию работ по их устранению на 2011 и последующие годы.
Предварительно сотрудники ОАО «ЕЭСК» выделили воздушные линии 0,4 кВ, требующие реконструкции, которые питают частный сектор в разных районах города. «Именно на территории частного сектора чаще всего возникают проблемы с напряжением. Это связано с тем, что жильцы частных домов зимой обогревают помещения не дровами, а с помощью электрических приборов. Кроме того, на этих территориях нередки случаи воровства электроэнергии. Эти факты приводят к тому, что электрические сети несут нагрузку, на которую изначально не рассчитаны», – рассказал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
В результате проверки воздушные линии будут проранжированы по степени серьезности проблемы и включены в Программу повышения качества электрической энергии 2011 – 2015 годов.
В 2010 году в рамках реализации пятилетней программы повышения качества электроэнергии, поставляемой ОАО «ЕЭСК», в Екатеринбурге будут реконструированы воздушные линии 0,4 кВ в поселках Северка, Путевка, Мичуринский, Верх – Макарово и Горный Щит, а также в Верх-Исетском, Ленинском, Чкаловском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга. Также в 2010 году будут запроектированы объекты, предусмотренные в планах реконструкции на 2011 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…