Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона в деятельности ОАО «Самотлорнефтегаз» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры. Проверкой выявлены факты грубого нарушения требований природоохранного законодательства при осуществлении ликвидации последствий разливов нефти, произошедших в результате неоднократных порывов нефтепровода, проходящего по территории Самотлорского месторождения нефти в Нижневартовском районе ХМАО-Югры.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры, при эксплуатации ОАО «Самотлорнефтегаз» трубопровода с 2009 года по июль 2010 года на нем произошло 3 порыва с выходом более 9 тонн газоводонефтяной эмульсии в окружающую среду.
Общая площадь загрязнения окружающей среды составила более 9 тысяч кв.метров.
Несмотря на то, что произошли порывы на трубопроводе, необходимых мероприятий по устранению их последствий не выполнялось, ущерб, причиненный окружающей среде, не возмещался.
По фактам выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в суд заявлен иск с требованием обязать ОАО «Самотлорнефтегаз» принять неотложные меры по предотвращению загрязнения окружающей среды, а также рекультивации нарушенных участков земли.
Результаты рассмотрения заявления находятся на контроле прокуратуры ХМАО-Югры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…