Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Собранный сотрудниками милиции материал по незаконной нефтеврезке в селе Тургеневка недавно был рассмотрен Кинельским районным судом. Двум криминальным членам преступной группировки дали 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Сотрудниками ОРЧ криминальной милиции по БЭП № 2 н.п. ГУВД по Самарской области ещё в апреле прошлого года на нефтебазе в селе Тургеневка Кинельского района, в момент хищения нефти через отвод, проведённый от несанкционированной врезки в МНПП «Нижневартовск-Курган-Куйбышев», были задержаны члены организованной преступной группировки «Лорда». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, было возвращено 476 тонн похищенной нефти, на общую сумму свыше 2 млн. рублей. По данному факту Следственным отделом при ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.215-3, ч.1 ст.30, п. «б» ч.3 ст.158 УК РФ.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ КМ по БЭП № 2 н.п. ГУВД по Самарской области было установлено, что организаторами данного преступления являются активные члены ОПГ «Лорда». Преступники во главе с лидером по кличке «Лорд» специализировались на хищениях нефти и продуктов её переработки из магистральных трубопроводов. Милиционерами был задержан лидер преступной группы и его сообщник. В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
С целью сбора доказательственной базы по уголовному делу в отношении указанных лиц был проведён ряд следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего была доказана причастность выше указанных лиц к организации хищений нефти в особо крупном размере в количестве свыше 5000 тонн на общую сумму 21,5 млн. рублей. В ходе проведения ряда обысков по местам проживания членов указанной преступной группы обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также 2.48 грамм кокаина. По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 222 и ст. 228 УК РФ.
24 июня текущего года уголовное дело с обвинительным заключением в отношении «Лорда» в совершении преступления предусмотренного п. «б», ч.4, ст.158 УК РФ, и его сообщника в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», ч.4, ст.158, ч.1, ст.222 УК РФ, утверждено Кинельским межрайонным прокурором и направлено в Кинельский районный суд. По результатам рассмотрения данного уголовного дела Кинельским районным судом «Лорд» приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его сообщник приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…