Актуально
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитовРынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%В Омской области запустили магистральный газопровод на север регионаГазпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторожденийНа ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защитыВ РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Производство электроэнергии в РФ в январе-октябре 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5,3% и составило 841 млрд кВт/ч. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В том числе выработка электроэнергии атомными электростанциями (АЭС) возросла на 5% — до 138 млрд кВт/ч, тепловыми (ТЭС) — на 8,2% — до 559 млрд кВт/ч, гидроэлектростанциями (ГЭС) — уменьшилась на 4,5% — до 143 млрд кВт/ч.
Производство тепловой энергии в России за 10 месяцев 2010г. увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,7% и составило 1 млрд 43 млн Гкал.
В октябре с.г. производство электроэнергии в РФ увеличилось на 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и на 14,3% — по сравнению с предыдущим месяцем. Производство тепловой энергии в октябре с.г. увеличилось на 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и в 2,1 раза — по отношению к предыдущему месяцу. Абсолютные показатели Росстат не приводит.
Как уже сообщалось, по оперативным данным Министерства энергетики РФ, производство электроэнергии в РФ в январе-октябре 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 4,8% — до 839,6 млрд кВт/ч. При этом в октябре с.г. выработка электроэнергии составила 88,3 млрд кВт/ч, что на 2,7% превышает показатели за аналогичный период 2009г.
Производство тепловой энергии в январе-октябре 2010г. увеличилось по сравнению с тем же периодом 2009г. на 3,7% — до 395 млн Гкал. В октябре с.г. выработка тепловой энергии составила 43,2 млн Гкал, что на 5,9% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
Производство электроэнергии в РФ, по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в 2009г. снизилось по сравнению с 2008г. на 4,6% — до 992 млрд кВт/ч. В том числе производство электроэнергии на АЭС в 2009г. увеличилось на 0,3% — до 164 млрд кВт/ч, на ГЭС — на 5,6% — до 176 млрд кВт/ч, на ТЭС — уменьшилось на 8,2% — до 652 млрд кВт/ч. Производство тепловой энергии в РФ в 2009г. снизилось, по данным Росстата, по сравнению с 2008г. на 1,4% — до 1 млрд 341 млн Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…
Рынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%
До 736 млн руб.
Газпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторождений
Кроме того, участники заседания обсудили ход реализации проекта поставок по…
На ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защиты
Смонтированы 4 шкафа РЗА.
В РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Ученые провели эксперимент по искусственному созданию минерала.