Свежее
В 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭПНа Волжской ГЭС завершена модернизация ГА-16Импорт СПГ Европой в апреле опережает рекордные показатели мартаУченые РФ нашли способ превращать отработавшие солнечные батареи в материалы для космосаГазпром установил рекорд суточных поставок газа потребителям РФ в апрелеВ 2024г Северсталь возобновила производство башен для ВЭС
МЭС Урала ввели в работу второй автотрансформатор на реконструируемой подстанции 220 кВ Новометаллургическая (Челябинская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Инвестиции Федеральной сетевой компании в реконструкцию составят 2,2 млрд рублей.
По сравнению с устаревшими аналогами новый агрегат мощностью 200 МВА более надежен в эксплуатации. Он обладает усовершенствованной системой охлаждения. Следить за работой автотрансформатора будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения и своевременно реагировать на изменения параметров трансформаторного масла.
Реконструкция подстанции 220 кВ Новометаллургическая началась в 2008 году. Чтобы провести ее без ограничения электроснабжения потребителей, было решено вынести энергообъект на новую площадку, расположенную рядом с действующей подстанцией. До конца 2010 года на подстанции предстоит включить первый автотрансформатор 220 кВ, завершить установку и монтаж оборудования ОРУ 110 кВ. В 2011 году на новую площадку будут перезаведены 18 воздушных линий 110 кВ.
Подстанция 220 кВ Новометаллургическая трансформаторной мощностью 500 МВА введена в работу в 1973 году. Она обеспечивает электроснабжение Металлургического района Челябинска, в том числе таких крупных промышленных потребителей, как челябинские металлургический и электрометаллургический комбинаты, электролитноцинковый и электродный заводы, а также завод оргстекла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Ростовской области отремонтируют 600 км ЛЭП
На ПС 110 кВ будет отремонтировано 266 силовых трансформаторов, 130…
На Волжской ГЭС завершена модернизация ГА-16
На сегодняшний день на Волжской ГЭС обновлены все 22 гидротурбины…
Импорт СПГ Европой в апреле опережает рекордные показатели марта
Сейчас ПХГ Европы заполнены на около 35%. Отбор в начале…
Ученые РФ нашли способ превращать отработавшие солнечные батареи в материалы для космоса
В результате получается порошок наподобие сажи, из которого можно получать…
Газпром установил рекорд суточных поставок газа потребителям РФ в апреле
Рекорд зафиксирован 8 апреля и составил 1,188 млрд куб м…
В 2024г Северсталь возобновила производство башен для ВЭС
Портфель заказов компании составляет 90 комплектов башен для ВЭС в…