Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В ОАО «РАО Энергетические системы Востока» состоялось подведение итогов работы комиссии по оценке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 года. Конечным результатом работы комиссии стало подписание акта готовности предприятия к ОЗП, на основании этого документа ОАО «РАО ЭС Востока» Министерством энергетики РФ будет выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.
В состав комиссии вошли представители Дальневосточного управления Ростехнадзора, Межрегионального управления Минэнерго России по Дальневосточному Федеральному округу, филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» ОДУ Востока, ОАО «РАО ЭС Востока», главные инженеры дочерних компаний Холдинга.
Члены комиссии отметили высокую готовность дочерних зависимых обществ (ДЗО) холдинга к зиме. «В целом энергетики к ОЗП 2010-2011 подготовились лучше, чем в предыдущие годы. Хорошее качество внутренних и совместных итоговых с Ростехнадзором проверок, которые были проведены ОАО «РАО ЭС Востока» в ДЗО, своевременное выполнение ремонтной программы, требовательный подход к оценке состояния энергооборудования, подготовленность персонала, несомненно, положительно сказались на подготовке Холдинга к пику осенне-зимних нагрузок, — сказал председатель комиссии, заместитель руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Василий Нагибин, — Думаю, что высокие требования, предъявляемые Холдингом к выполнению мероприятий по подготовке к ОЗП, помогут энергокомпаниям встретить зиму во всеоружии. Но нужно понимать, что паспорт готовности — это не итог, а аванс. По окончании этого осенне-зимнего периода мы должны собраться, проанализировать работу энергокомпаний, сделать выводы. По итогам работы, внести необходимые корректировки в ремонтные программы, мероприятия по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду».
«Подготовка к ОЗП является задачей номер один для всех предприятий Холдинга. В этом году можно с уверенностью сказать, что энергетики Дальнего Востока готовы обеспечить стабильную работу энергосистемы. То, что ОАО «РАО ЭС Востока» получило свой паспорт готовности вовремя — заслуга всех дочерних зависимых Обществ, которые проделали большую подготовительную работу. Для безопасного и надежного прохождения осенне-зимнего периода были разработаны графики работ по регулированию режимов энергопотребления, соблюдались все календарные графики ремонтов, отслеживались нормативные запасы топлива, были проведены специализированные как внутренние, так и совместные с МЧС тренировки по отработке действий персонала энергокомпаний в нештатных ситуациях. Кроме того, были проведены пробные запуски энергооборудования на резервном топливе, что чрезвычайно важно в условиях максимальных нагрузок», — сказал заместитель Генерального директора — технический директор Андрей Леонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…