Свежее
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся ценМинэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025гДополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируетсяИндексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока неВ России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-ПетербургРоссети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
Привилегированные акции «Транснефти» утром в четверг взлетели на 10% после их включения в индекс MSCI Russia Standard.
MSCI Barra по итогам полугодового пересмотра состава индексов включила привилегированные акции АК «Транснефть» в индекс MSCI Russia Standard с весом 0,81%.
К 11:04 мск цена «префов» «Транснефти» на ФБ ММВБ выросла до 39,32 тыс. рублей, что на 9,68% выше уровня среды.
Акции «Холдинга МРСК», вопреки ожиданиям не вошедшие в расчет индекса MSCI Russia, утром в четверг упали на 4,2%.
В состав MSCI Russia IMI включены акции ОАО «ОГК-2» (вес — 0,35%), «Мосэнергосбыта», «Аптечная сеть 36,6» (0,07%). Курс этих бумаг на ФБ ММВБ утром в четверг вырос на 1-2%.
Исключены из состава индекса акции банка «Возрождение» (их вес составлял 0,19%), акции банка подешевели на 0,6%.
Изменения в индексах вступят в силу с 1 декабря.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Минэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025г
До $65,97 за баррель.
Дополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируется
Тарифы «Транснефти» на транспортировку нефти в 2025 году были с…
Индексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока не
Ранее в прогнозе МЭР сообщалось, что оптовые цены на газ…
В России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Построен опытный участок линии, способной передавать электроэнергию поездам со скоростью…
Россети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
Планируется внедрение в сетях «Россети Ленэнерго».