Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы ратифицировала во вторник соглашение с Россией о сотрудничестве в развитии атомной энергетики, включающее строительство и эксплуатацию АЭС на территории этой южноамериканской страны, сообщили венесуэльские СМИ.
Оппозиция безрезультатно пыталась блокировать так называемый «Одобрительный закон», заявляя, что договор с Россией, подписанный в ходе визита президента Уго Чавеса в Москву 15 октября, «невыгоден для Венесуэлы».
В докладе парламентской комиссии указывается, что «с пуском АЭС Венесуэла сможет экономить до одного миллиарда долларов в год, перенаправляя на экспорт 15 миллионов баррелей нефти, которые сегодня используются для производства эквивалентного количества электроэнергии».
Атомную электростанцию с реактором типа ВВЭР «в течение десяти лет или раньше» готов построить «Росатом». В этом случае Венесуэла может стать первой южноамериканской страной с атомной электростанцией российской постройки. До сих пор в этом регионе АЭС строили только компании из США, Канады и Европы. Российские специалисты намерены подготовить кадры для нарождающейся атомной отрасли Венесуэлы и принять участие в ее программах радиационной безопасности. Планируется также запустить исследовательский реактор для наработки изотопов, применяемых в медицине и сельском хозяйстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.