Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
В ОАО «МРСК Урала» состоялось производственное совещание главных инженеров филиалов «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго», а также ОАО «Курганэнерго» и ОАО «ЕЭСК». На этот раз местом для проведения выездного совещания было выбрано производственное отделение Западные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго».
Основной целью встречи стало обсуждение вопросов производственного процесса, а также обмен мнениями и определение планов для дальнейшей технологической работы ОАО «МРСК Урала». Кроме этого, на встрече технических руководителей компании были подведены итоги Всероссийского совещания технических руководителей сетевых организаций «Холдинга МРСК». Также на производственном совещании обсуждались вопросы стратегии развития и состояния текущих программ энергокомпании.
Помимо топ-менеджеров «МРСК Урала» и главных инженеров филиалов компании, в совещании приняли участие начальники департаментов эксплуатации, измерений и метрологии, оперативно-технического управления, технической инспекции, руководители управления производственного контроля и охраны труда, а также главные инженеры производственных отделений филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго».
В ходе совещания были заслушаны доклады заместителя генерального директора по техническим вопросам — главного инженера «МРСК Урала» Юрия Лебедева, заместителя главного инженера по мониторингу технического состояния, производственного контроля и охране труда «МРСК Урала» Виктора Овчинникова, а также выступления начальников ведущих технических департаментов компании.
В своих докладах выступающие затронули такие вопросы, как формирование программы реновации электросетевого комплекса, основы планирования и ключевые принципы формирования ремонтной и инвестиционной программ 2011 года. Кроме того, на совещании были подведены итоги работы технической инспекции ОАО «МРСК Урала» в 2009 году и оглашены ее основные задачи на 2010 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.