Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Мосэнерго» опровергает информацию ряда СМИ о двойных платежах.
Как говорится в сообщении компании, заявление публикуется в связи с распространением недостоверной информации о деятельности ОАО «Мосэнерго» в сюжете «Двойные платежи» телепрограммы «Вести Москва».
В связи с выходом 31 октября 2010 г в телевизионной программе «Вести Москва» сюжета «Двойные платежи», содержащего непроверенную и недостоверную информацию о деятельности ОАО «Мосэнерго», которая впоследствии была растиражирована другими СМИ, компания заявляет следующее:
«ОАО «Мосэнерго» является крупнейшей генерирующей компанией в Московском регионе и действительно обеспечивает порядка 70 проц потребностей Москвы в теплоэнергии. При этом компания не осуществляет сбор платежей с населения — ни за электрическую, ни за тепловую энергию. Этим занимаются компании-поставщики электроэнергии и тепла на розничный рынок, к которым ОАО «Мосэнерго» не имеет никакого отношения.
Наша компания заинтересована в увеличении объемов реализации тепловой энергии, производимой на электростанциях ОАО «Мосэнерго» в комбинированном режиме, что позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей, обеспечить существенную экономию энергоресурсов и улучшить экологическую ситуацию в городе. Никаких изменений в части расчетов за потребляемую теплоэнергию для конечных потребителей это не влечет. ОАО «Мосэнерго» ведет конструктивный диалог с Правительством Москвы о передаче на ТЭЦ Мосэнерго тепловых нагрузок с квартальных и районных тепловых станций.
Таким образом, информация об угрозе взимания «двойных платежей» с жителей Москвы при участии ОАО «Мосэнерго», представленная в сюжете, не соответствует действительности».
После реорганизации в апреле 2005 г ОАО «Мосэнерго» было разделено по видам бизнеса на 14 компаний. В настоящее время под брэндом «Мосэнерго» /ТГК-3/ объединена большая часть генерирующих активов прежней энергетической компании.
В состав генерирующей компании ОАО «Мосэнерго» входят 17 электростанций общей установленной электрической мощностью 11 тыс МВт и тепловой мощностью 40,2 тыс Гкал/час. Электростанции «Мосэнерго» обеспечивают 80 проц потребностей Москвы в тепловой энергии и 85 проц потребностей Москвы и Московской области в электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.