Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
МЭС Западной Сибири ввели в работу после капитального ремонта четвертый автотрансформатор мощностью 125 МВА на подстанции 500 кВ Магистральная (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы.
В ходе работ на автотрансформаторе была выполнена дегазация масла, сушка и чистка изоляции. Произведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения. После испытаний автотрансформатор был поставлен под рабочую нагрузку.
Всего в рамках ремонтной кампании в 2010 году МЭС Западной Сибири отремонтируют 13 автотрансформаторов на 13 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели направлено более 36 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Магистральная установленной мощностью 1 252 МВА построена в 1974 году. Она обеспечивает электроснабжение Нефтеюганского района Югры. В числе крупных промышленных потребителей подстанции региональные предприятия ОАО «НК-Роснефть», ОАО «Газпром» и ОАО «Сургутнефтегаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…