Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
ТНК-ВР в январе-сентябре 2010 года приобрела восемь лицензий на участки недр, говорится в пресс-релизе, распространенном в связи с публикацией финансовых результатов головной компании российско-британского холдинга TNK-BP International за девять месяцев по US GAAP.
«За девять месяцев 2010 года ТНК-ВР приобрела восемь лицензий на аукционах и за счет приобретения активов в Оренбургском регионе, добавив около 250 миллионов баррелей нефтяного эквивалента предварительно оцененных ресурсов», — сообщает компания.
В январе-сентябре ТНК-ВР увеличила суточную добычу нефти и газа на 3,4% — до 1,734 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.
В Оренбургской области компания за девять месяцев нарастила добычу на 8,8%, в Западной Сибири — снизила на 3,5%. По новым месторождениям рост добычи ускорился более чем вдвое — до 10,8% против роста в 4,6% год назад.
На месторождениях Уватской группы (Тюменская область) добыча за январь-сентябрь выросла на 126% — до 78 тысяч баррелей в сутки, на Верхнечонском месторождении (Иркутская область) — на 148%, до 51 тысячи баррелей в сутки.
ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира, имеет добывающие активы в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. В 2010 году ТНК-ВР планирует увеличить добычу нефти на 3% — до 71,8-72,0 миллионов тонн. По 50% ТНК-ВР принадлежит британской BP и российскому консорциуму AAR (25% — «Альфа-групп» Михаила Фридмана, по 12,5% — «Ренове» Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).
TNK-BP International, головная компания ТНК-ВР, за девять месяцев текущего года увеличила чистую прибыль по US GAAP на 5% — до 3,881 миллиарда долларов, сообщила компания ранее во вторник.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…