Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «ТрансКредитБанк» и ООО «Верхотурский нефтеперерабатывающий завод» подписали во вторник соглашение о сотрудничестве в рамках строительства нефтеперерабатывающего завода в Свердловской области мощностью 3 миллиона тонн нефти и 3 миллиарда кубометров природного газа в год, сообщает пресс-служба банка.
Завод будет построен в районе города Верхотурье, в семи километрах от магистральных нефтепроводов ОАО «Сибнефтепровод». Новое предприятие планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года.
«Общий объем инвестиций всеми участниками в строительство завода оценивается в 2,4 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.
ОАО «ТрансКредитБанк» привлекается в качестве оператора для финансирования текущей и инвестиционной деятельности завода и для привлечения иностранных инвестиций для реализации проекта.
По данным департамента информационной политики губернатора Свердловской области, основной продукцией завода будет моторное топливо — 300 тысяч тонн автомобильного бензина АИ-95, почти 900 тысяч тонн бензина марки АИ-92, 61,6 тысячи тонн бензина АИ-98, более 2 миллионов тонн дизельного топлива в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.