Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и генеральный директор компании «Итера» Игорь Макаров подписали соглашение между правительством ЯНАО и компанией на 2010–2015 годы.
Дмитрий Кобылкин отметил, что у округа с «Итерой» сложились конструктивные отношения. «В течение ряда лет компания участвует в благотворительной деятельности и строительстве объектов окружного центра, в других социально значимых проектах», — сказал он.
Целью соглашения, как сообщает пресс-служба губернатора, является расширение взаимовыгодного сотрудничества, направленного на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестиционного климата и предпринимательской среды, создание благоприятных условий для реализации основных социальных задач на территории Ямала.
За 12 лет работы в автономном округе, по словам Макарова, «Итера» ввела в эксплуатацию семь месторождений углеводородного сырья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…