Актуально
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФВ столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
Словакия готова участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы, по которой российский газ поступает в страны Евросоюза, сообщил словацкий президент Иван Гашпарович на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в среду.
«Мы говорили о том, что Словацкая республика готова поддержать любые проекты по модернизации газо- и нефтепроводов», — сказал Гашпарович.
Он также отметил, что Европа заинтересована, чтобы Киев стал надежным партнером по транзиту энергоносителей.
В свою очередь, президент Украины сказал, что модернизация ГТС увеличит объемы прокачки российского газа в Европу.
«Тот наработанный опыт, который есть, говорит о том, что перспектива модернизации газотранспортной системы, нефтетранспортной системы является очень важной и необходимой с точки зрения надежности работы этой системы, и, во-вторых, поднятия уровня прокачки нефти и газа. Такая цель у нас есть», — сказал глава украинского государства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.