Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
НГК «Итера» в 2011г. приступит к строительству газохимического комплекса в Свердловской области, сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром» председатель совета директоров МГК «Итера» Игорь Макаров. По его словам, в I квартале 2011г. в Нижнем Тагиле начнется строительство газохимического комплекса по производству метанола мощностью 600 тыс. т в год. Стоимость комплекса составит 304 млн евро. Ввод его в эксплуатацию намечен на 2013г.
Кроме того, по словам И.Макарова, «Итера» в ближайшее время приступит к строительству электростанции в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 900 МВт. По его словам, в 2010-2011гг. «Итера» намерена построить в этом регионе 17 газовых котельных общей мощностью 83,3 МВт, 94 км межпоселковых и распределительных газопроводов. На эти цели будет направлено свыше 900 млн руб.
И.Макаров также сообщил, что на данный момент компания отказалась осваивать месторождения в Калмыкии. «На геологоразведку в Калмыкии «Итера» потратила около 100 млн долл. Для нашей компании это весьма существенная сумма. В результате нам удалось найти и газ, и нефть. Однако расположены они на очень больших глубинах (около 7 км) и содержат много сероводорода, поэтому осваивать месторождения в Калмыкии мы пока не планируем, так как не сможем получить прибыль от реализации углеводородного сырья. Но мы продолжаем геологоразведку в данном регионе», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.