Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Белорусские нефтеперерабатывающие заводы с октября текущего года выйдут на 100%-ную загрузку своих мощностей, заявил в четверг первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко по итогам заседания белорусско-украинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске.
Белорусские НПЗ существенно снизили свою загрузку после того, как Россия стала взимать 100%-ную пошлину с экспортируемой нефти. В последнее время Белоруссия начала активно закупать нефть в Венесуэле, основной объем которой транспортируется танкерами в Украину, а оттуда железнодорожным транспортом в Белоруссию.
«С октября наши НПЗ — и Мозырьский, и Новополоцкий выйдут на 100%-ную загрузку», — сказал Семашко.
Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев заявил ранее в четверг, что Украина готова обеспечить транзит венесуэльской нефти в Белоруссию, но хотела бы знать объемы, планируемые на следующий год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…