Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Британско-нидерландский концерн Royal Dutch/Shell намерен инвестировать около $40 млрд до 2014 г. в расширение производства на территории Северной и Южной Америки более чем на 40%. Об этом сообщает Bloomberg.
Согласно планам менеджмента компании, добыча нефти к 2014 г. на территории континента может достигнуть 1 млн барр./сут.
С 2004 г. Shell инвестировала в свои мощности в Америке около $60 млрд.
Shell ведет геологическую разведку и добычу нефти и газа более чем в 40 странах мира (в том числе Канаде, США, России, Казахстане, Украине).
В рамках бизнес-направления Upstream Americas Shell осуществляет добычу нефти и природного газа в Северной и Южной Америке, в частности занимается разработкой битуминозных песков в канадской провинции Альберта, которые потом перерабатываются в синтетические нефтепродукты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.