Свежее
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателейРосатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
ОАО «Холдинг МРСК» рассматривает возможность привлечения за рубежом стратегического партнера для управления или инвестирования. Об этом сообщил глава холдинга Николай Швец на форуме «Россия 2010». По его словам, в настоящее время выполнены почти все этапы реализации программы развития компании, утвержденной в 2006 г., и сейчас основным вопросом является дальнейшее управление холдингом.
Как пояснил журналистам Н.Швец, в настоящее время рассматриваются варианты привлечения стратегического партнера, в том числе и за рубежом. На вопрос, будет ли этот партнер только управлять или станет акционером компании, Н.Швец ответил: «Возможно и то, и другое». Кроме того, он не исключил, что в рамках дальнейшего развития компании будет принято решение и о переходе на единую акцию. По его словам, окончательно форма управления компанией будет сформулирована в новой стратегии ее развития до 2030 г., которая будет подготовлена к середине текущего года, передает РБК.
ОАО «Холдинг МРСК» создано в день ликвидации РАО «ЕЭС России» — 1 июля 2008 г. С ликвидацией РАО ЕЭС Холдинг МРСК получил функции управления и определения стратегии развития распределительного сетевого комплекса. Компании были переданы принадлежавшие РАО ЕЭС пакеты акций межрегиональных распределительных сетевых компаний и региональных сетевых компаний, а также акции ряда энергосбытовых структур. В настоящее время компания владеет и управляет 11 межрегиональными распределительными сетевыми компаниями. Контрольным пакетом компании владеет государство. Чистая прибыль Холдинга МРСК по РСБУ за 9 месяцев 2009г. составила 1,484 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…