Актуально
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВтВласти РФ не видят необходимости в квотировании экспорта дизтопливаВ подмосковном Чехове пресечено майнинг-хищение на сумму более 1 млн рубИран увеличил добычу нефти более чем на 120 тыс б/сСША временно разрешили хорватской JANAF поставлять нефть попавшей под санкции сербской NISВ ближайшие месяцы индийские НПЗ будут покупать больше российской нефти
Энергетики Московской объединенной электросетевой компании завершили монтажные работы по первому пусковому комплексу на подстанции 220/110/20/10 кВ «Бутово», расположенной на юго-западе Москвы. Капиталовложения в объект превышают два миллиарда рублей.
В ходе строительно-монтажных работ в новом просторном здании смонтированы два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, а также четыре вольтодобавочных трансформатора – по 63 МВА.
Распределение электроэнергии напряжением 220 и 110 кВ будет осуществляться посредством элегазовых распределительных устройств (КРУЭ). Для ограничения токов короткого замыкания по сети 10 кВ, установлено 18 токоограничивающих реакторов.
Завершен монтаж четырех секций комплектного распределительного устройства (КРУ) – 10 кВ. Включены в работу по нормальной схеме щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения.
Михаил Бердникович руководитель Юго-западных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей отметил: «Поставлено под напряжение КРУЭ – 220 кВ, включены в работу по нормальной схеме кабельно-воздушные линии (КВЛ) 220 кВ «ТЭЦ-26 – Бутово» и «Бутово — Боброво».
Контроль выполнения работ подрядчиком осуществляет Департамент крупных проектов ОАО «МОЭСК».
Подстанция «Бутово» обеспечит подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. На сегодняшний день жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция «Боброво», но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра, ПС «Боброво» будет демонтирована.
Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ «Бутово» осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Проектом предусмотрено строительство 2-х блоков ПГУ мощностью 235 МВт каждый.
Власти РФ не видят необходимости в квотировании экспорта дизтоплива
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
В подмосковном Чехове пресечено майнинг-хищение на сумму более 1 млн руб
Неучтенное потребление электроэнергии осуществлялось в течение 6 мес.
Иран увеличил добычу нефти более чем на 120 тыс б/с
На территории Ирана находится более 13% всех мировых запасов нефти.
США временно разрешили хорватской JANAF поставлять нефть попавшей под санкции сербской NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
В ближайшие месяцы индийские НПЗ будут покупать больше российской нефти
Скидки на отгрузку нефти марки Urals в ноябре составляют от…