Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
МЭС Центра приступили к работам по замене опорно-стержневой изоляции на подстанциях 220 кВ Давыдовская и Котовская в Тамбовской области. Работы ведутся в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности ОСИ.
В ходе реализации целевой программы на подстанциях 220 кВ Давыдовская и Котовская в общей сложности будет заменено 379 единиц опорно-стержневой изоляции. Современное оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.
Всего в 2010 году в рамках целевой программы МЭС Центра заменят 9 174 единицы ОСИ на 95 подстанциях. Общая стоимость работ составляет 80,4 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Давыдовская установленной мощностью 504 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения газокомпрессорных станций ООО «Газпром трансгаз Москва», а также транзитных перетоков мощности между Тамбовской и Рязанской областями.
Подстанция 220 кВ Котовская установленной мощностью 250 МВА построена в 1971 году. Расположенная в Знаменском районе Тамбовской области, подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей юга региона, в том числе птицефабрики ОАО «Степное гнездо», ОАО «Мучкапский мясокомбинат».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.