Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Российские нефтяные компании будут поставлять по рыночной цене до 70% нефти для проектируемого НПЗ в Тяньцзине (Китай, совместный проект «Роснефти» и китайской CNPC), сообщил журналистам начальник Государственного энергетического управления КНР Чжан Гобао.
«После дружеских консультаций этот вопрос решен»,- сказал китайский чиновник, говоря об итогах очередного заседания подкомиссии по сотрудничеству двух стран в области энергетики. Он пояснил, что 70% нефти для НПЗ будет поставляться из РФ, а оставшиеся 30% с рынков Азии. По словам начальника Государственного энергетического управления КНР, нефть будет закупаться по рыночным ценам.
Совместное предприятие дочерней структуры CNPC PetroChina и «Роснефти», занимающееся проектом НПЗ, было зарегистрировано в октябре 2008 года. «Роснефти» принадлежит 49% предприятия, CNPC — 51%. Предполагалось, что завод будет ориентирован на производство высококачественного топлива, соответствующего международным стандартам; его мощность составит около 15 миллионов тонн нефти в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.