Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Нефтяная компания «Роснефть» намерена построить 13 АЗС на территории Ингушетии в рамках подписанного в субботу соглашения о сотрудничестве между главой республики Юнус-Беком Евкуровым и президентом компании Сергеем Богданчиковым.
«Мы планируем построить в Ингушетии 10 автозаправочных станций и три газовые. Кроме того, будет создан специальный полк охраны и построены помещения для сотрудников», — заявил Богданчиков.
Во время общения с журналистами, отвечая на вопрос о возможной стоимости местного бензина, глава «Роснефти» сказал, что «не надо питать иллюзий, цены будут рыночными».
В свою очередь президент Ингушетии отметил особую значимость сотрудничества с «Роснефтью» в плане снятия напряжения на рынке труда.
«Даже если и будут какие-то сокращения, без работы никто не останется — количество вновь создаваемых рабочих мест будет превышать количество сокращений в разы. Кроме того, нам будут предоставлены месторождения, куда люди смогут по вахтовому методу выезжать на заработки», — сказал Евкуров.
Делегация «Роснефти» в сопровождении руководства республики посетила нефтебазу «Ингушнефтегазпрома», недавно переданного концерну, после чего побывала в Карабулаке и Малгобеке. В главном офисе «Ингушнефтегазпрома» в Малгобеке представители «Роснефти» пообщались с коллективом компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…