Актуально
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев вошел в состав членов подкомитета РСПП по развитию саморегулирования.
Комитет является подразделением комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров.
Возглавляет подкомитет Леонид Казинец, член правления РСПП, председатель совета директоров корпорации «БАРКЛИ». В подкомитете состоят руководители крупных отраслевых СРО, представители министерств, Национального объединения проектировщиков, Национального объединения строителей, депутаты Государственной Думы РФ.
Члены подкомитета РСПП по развитию саморегулирования видят своей основной целью налаживание конструктивного диалога между саморегулируемыми организациями из самых различных областей деятельности и органами законодательной и исполнительной власти. В ситуации, когда правительство декларирует свою готовность к ведению дискуссии, необходимо, по мнению членов комитета, объединить СРО как профессиональную, организованную силу, способную поддерживать на адекватном уровне разговор с государством. РСПП намеревается использовать все имеющиеся в распоряжении организации ресурсы для обеспечения эффективного взаимодействия СРО друг с другом и, как следствие, со властными структурами.
Принципиальная позиция РСПП заключается в том, что саморегулирование – это единое предпринимательское поле, единый вид деятельности, поэтому отраслевые СРО должны не размежевываться, а напротив, объединять свои усилия в деле развития системы саморегулирования.
Как отметил Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Необходимость консолидировать работу СРО по совершенствованию системы саморегулирования очевидна. Сама модель института саморегулирования подразумевает активный диалог трех сторон — бизнеса, государства и потребителя. Я считаю, что РСПП как авторитетная общероссийская общественная структура имеет все возможности для организации такого диалога. Со своей стороны, СРО НП «Э.С.П.» уже в качестве члена комитета по развитию саморегулирования планирует продолжать энергичную работу по данному направлению».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…