Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев вошел в состав членов подкомитета РСПП по развитию саморегулирования.
Комитет является подразделением комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров.
Возглавляет подкомитет Леонид Казинец, член правления РСПП, председатель совета директоров корпорации «БАРКЛИ». В подкомитете состоят руководители крупных отраслевых СРО, представители министерств, Национального объединения проектировщиков, Национального объединения строителей, депутаты Государственной Думы РФ.
Члены подкомитета РСПП по развитию саморегулирования видят своей основной целью налаживание конструктивного диалога между саморегулируемыми организациями из самых различных областей деятельности и органами законодательной и исполнительной власти. В ситуации, когда правительство декларирует свою готовность к ведению дискуссии, необходимо, по мнению членов комитета, объединить СРО как профессиональную, организованную силу, способную поддерживать на адекватном уровне разговор с государством. РСПП намеревается использовать все имеющиеся в распоряжении организации ресурсы для обеспечения эффективного взаимодействия СРО друг с другом и, как следствие, со властными структурами.
Принципиальная позиция РСПП заключается в том, что саморегулирование – это единое предпринимательское поле, единый вид деятельности, поэтому отраслевые СРО должны не размежевываться, а напротив, объединять свои усилия в деле развития системы саморегулирования.
Как отметил Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Необходимость консолидировать работу СРО по совершенствованию системы саморегулирования очевидна. Сама модель института саморегулирования подразумевает активный диалог трех сторон — бизнеса, государства и потребителя. Я считаю, что РСПП как авторитетная общероссийская общественная структура имеет все возможности для организации такого диалога. Со своей стороны, СРО НП «Э.С.П.» уже в качестве члена комитета по развитию саморегулирования планирует продолжать энергичную работу по данному направлению».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.