Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Несмотря на то, что ООН и ряд стран Запада объявили о комплексе жестких санкций против энергетического сектора Ирана, приток инвестиций в страну не прекращается.
По сообщению агентства Fars, на территории Ирана начато сооружение нескольких крупных ТЭЦ с участием ОАЭ и Германии. Общая сумма иностранных инвестиций в эти проекты превышает 1,1 миллиарда долларов.
Германия инвестировала 425 миллионов долларов в сооружение ТЭЦ в Парех-Сар, ОАЭ – 720 миллионов в ТЭЦ в Ширазе и Исфахане.
В настоящий момент 57% вырабатываемой на иранских ТЭЦ электроэнергии получается за счет природного газа, 41 % — за счет мазута, и 1,4% — за счет ГЭС.
Предполагается , что в ближайшие годы доля Ирана в совокупном производстве электроэнергии на Ближнем Востоке ив Северной Африке составит 17%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.