Актуально
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Объем газа, закаченного в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) с апреля текущего года, возрос до 20 миллиардов кубометров по состоянию на сегодняшний день, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Колбушкина.
По данным компании «Укртрансгаз», в конце июля текущего года в ПХГ находилось 18,5 миллиарда кубометров газа.
Как отметил Колбушкин, закачка газа в газохранилища осуществляется с превышением плановых показателей.
В частности, по итогам июня Украина закачала в хранилища 2,6 миллиарда кубометров газа, с начала сезона — 5,3 миллиарда кубометров газа, что на 1,9 миллиарда кубометров больше соответствующих показателей 2009 года.
По словам Колбушкина, объем покупки импортного газа в августе текущего года составит 2,8-3 миллиардов кубометров.
До начала нового отопительного сезона НАК «Нафтогаз Украины» планирует накопить в ПХГ около 27 кубометров газа.
Украина в 2010 году планирует закупить 36,5 миллиарда кубометров российского газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.