Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В июле цены производителей бензина выросли на 0,4%, за январь-июль — на 20,8%, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).
Потребительские цены на автомобильный бензин выросли на 0,9%, с начала года — на 3,3%.
Удорожание бензина производителей зафиксировано в 19 субъектах Российской Федерации (от 0,2% в Москве до 9,8% в Республике Саха (Якутия). В Омской области отмечено его удешевление на 11,4%.
В июле цены производителей на нефть повысились на 0,7% (за период с начала года снизились на 6,6%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом стали ниже на 0,1% (за период с начала года выросли на 14,4%).
В июле увеличение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 65 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Республике Алтай — на 4,4%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 14 субъектах Российской Федерации. Снижение цен на бензин наблюдалось в 4 субъектах РФ, в том числе в Камчатском крае — на 0,5%.
В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин в среднем стали выше на 0,1% и 2,7% соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.